Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 70 €

Ensemble en argent ou monté en argent 800 et 925°/oo comprenant un miroir à main décoré au dos en repoussé d'un autel del'amitié, portant l'inscription « souvenir d'amitié » orfèvre :ROBERT LINZELER, un étui à cigarettes, guilloché à décor géométrique, orfèvre : BOIN TABURET, une boîte à pilules ronde. Le couvercle décoré en repoussé de putti jardiniers, travail étranger.
Poids argent : 133 g
Poids brut du miroir à main : 231 g On y joint une boîte ronde en métal argenté martelé et une boîte en écaille (Accidents et restaurations)