Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 60 €

Ensemble en argent 800 et 950°/oo comprenant : un petite paire de vases, le col souligné de joncs rubanés, six gobelets à liqueur à décor de frise de peignés en repoussé, deux ronds de serviettes, un saupoudroir en verre la monture et le bouchon en argent.
Travail français et étranger.
Poids : 230 g
Poids brut du saupoudroir : 210 g (Petits chocs)