Estimation : 60 € / 100 €

Adjugé 220 €

Ensemble de deux tabatières en argent niellé 800 et 950°/oo décorées toutes faces, une à décor de chasseur sur un tertre sur fond de volutes fleuries. Province 1819-1838
L'autre figurant la vierge, l'enfant Jésus et Jean-Baptiste. Minerve fin du XIXème siècle. Les intérieurs vermeillés. (Usures)
Poids : 168 g