Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 360 €

Ensemble de cinq hochets sifflet en argent 800°/oo à grelots décorés en repoussé de cartouches, rinceaux, losanges fleuronnés, un marqué « andré ». les manches en nacre ou ivoire tournés.
Poids brut : 152 g (Petits accidents)