Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 300 €

Edmond ROSTAND. Le Cantique de l'aile. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1922. In-8, grand de marges, chagrin bleu marine, triple filet, dos lisse orné, encadrement intérieur, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). (2f.)-267-(2f.).
ÉditioN ORIGINALE. Un des 100 exemplaires sur Japon Impérial, seul grand papier, celui-ci imprimé pour Sarah Bernhardt.