Estimation : 100 € / 150 €

ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle. Portrait de femme en robe bleu à volants en dentelles, des fleurs dans les mains. Miniature ronde sur ivoire, porte une signature : A Vestier et la date 1780; D : 7 cm. Dans un cadre en bronze doré Poids brut : 135g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.