Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 140 €

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle . Portrait d'un chevalier en armure portant le collier de l'ordre de la toison d'or. Miniature ovale sur ivoire monogrammée : DP. D. 7,5 cm Poids brut : 77g
Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.