Estimation : 100 € / 120 €

ECOLE FRANCAISE du début du XIXe siècle Portrait d'homme en gilet rouge ,cravate blanche et habit gris. Miniature ronde sur ivoire. D;5,2cm.Fente Cadre en argent. Poids brut : 32 g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.