Estimation : 100 € / 120 €

Adjugé 100 €

ECOLE FRANCAISE du debut du XIX °siècle. Portrait d'homme en veste chamois et foulard blanc noué, les cheveux au naturel.. Miniature ronde sur ivoire. D::7cm. Cadre en laiton doré.
Poids brut : 30 g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.