Estimation : 100 € / 120 €

Adjugé 180 €

ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle. Moine lutinant une jeune fille Miniature ronde sur ivoire. D: 8 cm . Dans un cadre à chevalet en bronze doré . Poids brut : 125 g.
Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.