Estimation : 200 € / 400 €

DRAGEOIR rond en écaille blonde piquée d'étoiles en or. Le couvercle orné d'une miniature : Portrait de femme assise, devant un secretaire, accoudée à un guéridon, des fleurs à la main. XVIIIe siècle. D : 8 cm . Manques