Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 700 €

Deruta Grand plat ovale en faïence à décor polychrome de saint Hubert devant le cerf dans un paysage, l'aile décorée de rinceaux feuillagés, volatiles, écureuil et lapin. XVIIème siècle.
L. 53 cm. Restauration.