Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 550 €

Résultat sans frais

Denis DIDEROT. Les Bijoux indiscrets. Monomotapa, s.d. 2 volumes in-8, maroquin vert olive, triple filet, dos lisses ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Tchemerzine, IV-430 /// I. (5f.)-370 / II. (2f.)-401 EDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 5 (sur 6) figures hors texte. Plaisant exemplaire en maroquin vert olive de l'époque. Manque une planche.