Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 2 200 €

Delft Salière circulaire de forme balustre en faïence à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages montagneux et caractères chinois stylisés dans des compartiments. Fin du XVIIème siècle.
H. 11 cm. Eclats restaurés.