Adjudication sur abonnement

DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'une bergère et deux enfants près d'une vache dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle.
L. 37 cm