Estimation : 700 € / 800 €

Adjugé 1 000 €

DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'une bergère et deux enfants près d'une vache dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle.
L. 37 cm