Adjudication sur abonnement

DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle.
L. 37 cm Fracture restaurée.