Estimation : 700 € / 800 €

Adjugé 3 100 €

DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu rehaussé en vert, jaune et rouge au centre d'Adam et Eve au Paradis terrestre, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle.
L. 36 cm Légères usures.