Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 050 €

DELFT Plaque murale carrée en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un couple cueillant des fruits dans un arbre, la bordure soulignée de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle.
L. 31 cm