Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 000 €

Delft Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans le jardin d'un palais. Marqué :SVE Fabrique de Samuel van Eenhorn. XVIIème siècle.
D. 48 cm. Restauration sur le bord.