Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 260 €

Chobunsahi Eishi (1756-1829)
Oban tate-e, partie de triptyque, quatre courtisanes sur la terrasse d'une maison de thé donnant sur une plage.
Signé Eishi zu. (Couleurs passées, petits trous, manque).
Dim. à vue 36,7 x 24,8 cm. Encadré sous verre.