Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 2 500 €

CHINE, XX°siècle : GRAND VASE aux éléphants sur fond émaillé céladon décoré des deux côtés de paysage lacustre dans deux médaillons. Marque apocryphe.
H. 33 cm