Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 3 200 €

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Groupe en bambou sculpté, les frères Hehe, l'un assis sur un rocher tenant une fleur de lotus l'autre agenouillé tenant une boite dans laquelle se trouvent deux boules mobiles.
H.7,3 cm.
(Eclats)