Adjudication sur abonnement

CHINE - XVIIIe siècle
Encre et couleurs sur soie, représentant les palais des immortels dans un paysages montagneux, entouré de pêchers en fleurs. Les immortels se promènent dans la montagne. Signature apocryphe de Yuan Jiang en haut à gauche. (repeints et restaurations)
Dim. 185 x 90 cm Encadrée.