Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 71 000 €

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut relief de neuf qilong mouvementés et de motifs archaïsants. ( Petits manques, gerces et accidents). H 11,3 cm.
Poids : 334 g

Provenance : Collection particulière française.

Thème : Eléments sculptés Ajouter ce thème à mes alertes