Estimation : 1 200 € / 1 500 €

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Porte pinceaux en ivoire à décor incisé de personnages dans un paysage lacustre et poème.
H. 14,5 cm (Gerces naturelles, manque le fond.) Poids : 629 g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes