Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE Verseuse couverte en porcelaine pour le marché Ottoman reposant sur un piédouche à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés. Marque Xuande apocryphe au revers. XVIème siècle
- XVIIème siècle.
H. 19 cm Eclats et fêlures.