Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 15 500 €

Chine
Vase tianqiuping en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de branches portant neuf pêches de longévité et de deux chauves-souris en vol. Marque apocryphe Qianlong au revers. XIXème siècle.
H. 51 cm.
Provenance : Collection Partciulière, Ile de France