Estimation : 300 € / 450 €

CHINE Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux dragons parmi les nuages. Marque Jiajing apocryphe. Et trois coupes et deux bols à décor de lotus et rosaces. XIXème siècle.
D. 11 cm, 14 cm et 16 cm.