Adjudication sur abonnement

CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)
Coupe en néphrite grise à décor sculpté en relief à l'intérieur de fleurs de lotus
Dans leur feuillage, les deux anses en forme de pivoines
Dans leur feuillage.
Diam. : 19,5 cm. L. : 24 cm.

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes