Estimation : 1 200 € / 1 500 €

CHINE Deux coupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de deux dragons affrontés autour de la perle sacré sur fond jaune. Fin du XIXème siècle.
D. 29,5 cm. Usures.