Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 130 €

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de papillon et oiseau parmi des fleurs au centre. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm.