Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 280 €

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de faisans sur un rocher percé fleuri, galon à fond rose sur la chute. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 22 cm.