Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 600 €

CHINE, Canton - XIXe siècle Groupe en ivoire, bateau dragon empli de personnages ramant.
( Accidents et restaurations) L. 23 cm. Poids : 259 g Socle en bois
Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes