Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 800 €

CHINE, CANTON Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose sur fond céladon de Chinois, volatiles, fruits et papillons. XIXème siècle.
H. 41 cm.