Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 500 €

CHINE Bénitier d'applique en porcelaine à décor en rouge de fer de chauve-souris, du monogramme IHS sur le base et de motifs de grecques sur la croix. Fin du XIXème siècle.
H. 19,4 cm