Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 800 €

CHANTILLY Paire de seaux à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries, les anses en forme de coquille et rinceaux rocaille soulignés de peignés bleu. Marqués : trompe de chasse en bleu. XVIIIème siècle.
H. 17 cm, L. 24 cm