Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 2 500 €

Castel Durante Petit plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'un amour tenant un bouclier dans un paysage stylisé sur fond jaune, l'aile décorée de feuillage stylisé. XVIème siècle.
D. 21,5 cm.