Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 1 100 €

CALTAGIRONE (SICILE)
Albarello légèrement cintré à décor polychrome d'un paysage dans un médaillon sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. H. 22 cm