Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 500 €

Boule à éponge en argent posant sur un piédouche à contours, décorée d'une frise de lambrequins à décor de quartefeuilles sur fond amati et agrafe.
Le couvercle à charnière ajouré à motifs de fleurs de lys feuillagées et un médaillon rond en applique timbré d'une armoirie. Poinçons apocryphes. Hauteur : 8,8 cm
Poids : 225 g