Estimation : 50 € / 70 €

Adjugé 220 €

Boîte ronde guillochée à décor de colombes se becquetant (BointaBuret), un poudrier monogrammé (travail étranger), une tabatière à décor gravé de paysage en réserve sur fond de semis de fleurs. (Paris 1819-1838).
Poids brut : 363 g On y joint deux boites en métal argenté et doré.

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes