Estimation : 200 € / 300 €

BOISSETTES Ecuelle ronde couverte et un plateau ovale en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade. Marqués : B en bleu. XVIIIème siècle. L. 20 cm.