Adjudication sur abonnement

AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor d'un paon, pintade et héron sur fond de pagodes et de verdure d'après les cartons de Pillement.
Bordure à cadre.
XVIIIe siècle.
Tapisserie doublée, réparations, bel état de coloris.
H. 276 cm - Larg. 476 cm

Thème : Tapis, Tapisseries Ajouter ce thème à mes alertes