Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 250 €

Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie sur terrasses et bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage, peignés pourpre sur les bords. XVIIIème siècle.
L. 24 cm. Accidents et restaurations.