Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 1 500 €

Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome
d'une pivoine au centre et sur l'aile de fleurettes et quatre réserves à treillage sur fond rose. XVIIIème siècle.
D. 24 cm. Petits éclats.