Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 300 €

Antoinette-Louise DEMARCY (1788-1859) Portrait de jeune femme en robe blanche et ceinture bleu ,les cheveux retenus en macarons, dans un paysage près d'une colonne Miniature ovale sur ivoire signée en bas de la colonne 6,5 x 8 cm Manque dans la partie inférieure gauche . Dans un cadre rectangulaire en bois à vue ovale en placage de loupe Poids brut : 175g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.