Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 000 €

ALLEMAGNE Terrine couverte en faïence en forme de melon reposant sur trois feuilles, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage, à décor polychrome au naturel. XVIIIème siècle. L. 23 cm Restaurations aux extrémités.